>
>
La Casa Sul Lago

La Casa Sul Lago

Via Magnolie 11, Saló, Italia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
WiFi
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 1
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 2
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 3
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 4
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 5
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 6
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 7
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 8
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 9
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 10
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 11
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 12
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 13
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 14
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 15
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 16
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 17
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 18
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 19
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 20
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 21
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 22
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 23
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 24
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 25
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 26
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 27
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 28
  • La Casa Sul Lago - Apartamento con terraza - 29
Huéspedes: 4
Área: 67 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering views of the lake, this two-bedroom apartment features a seating area with sofa bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Barandillas de seguridad para bebés
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gorro de ducha
Apartamento - Planta baja
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 1
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 2
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 3
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 4
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 5
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 6
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 7
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 8
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 9
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 10
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 11
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 12
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 13
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 14
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 15
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 16
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 17
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 18
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 19
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 20
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 21
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 22
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 23
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 24
  • La Casa Sul Lago - Apartamento - Planta baja - 25
Huéspedes: 4
Área: 67 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as lake views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC elevado
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gorro de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mokai
550 m
White Lady Bar
1.7 km
Sprice Cafe
2.4 km
Ristorante al Porticcioli
400 m
Cantina della Mirleta
2.4 km
Adamello
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
78 km
Aeropuerto de Montichiari
30 km
Aeropuerto de Verona
49 km
Entorno natural
Valvestino
10 km
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Transporte público
Estación de Desenzano del Garda
18 km
Lonato
19 km
Playas en la zona
Spiaggia La Romantica
4.6 km

Servicios - La Casa Sul Lago

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Situado frente a la playa
  • Parque acuático
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Internet
  • Internet
  • WiFi
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
12:00

Notas

Guests are required to show a photo ID and credit card upon check-in. Please note that all Special Requests are subject to availability and additional charges may apply. Please inform La Casa Sul Lago of your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking, or contact the property directly using the contact details in your confirmation. Payment before arrival by bank transfer is required. The property will contact you after you book to provide instructions. This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. Quiet hours are between 22:00:00 and 10:00:00. In response to the coronavirus (COVID-19), additional safety and sanitation measures are in effect at this property. License number: 017171CNI00155, 017171CNI00249, IT017171C2VACYZ6B8, IT017171C2ZEPQXA9DEs necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 10.0 EUR por persona o traer las suyas propias. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Casa Sul Lago?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Dónde está exactamente La Casa Sul Lago?

La dirección del alojamiento es Via Magnolie 11, Saló, Italia.

¿Qué tarifas ofrece La Casa Sul Lago?

El costo total en La Casa Sul Lago depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La Casa Sul Lago?

Los huéspedes pueden comer cerca en Cantina della Mirleta (800 m).

¿La Casa Sul Lago ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los traslados entre el aeropuerto y La Casa Sul Lago están disponibles por un costo adicional.

¿A qué distancia está La Casa Sul Lago del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 30 km de Aeropuerto de Montichiari.

¿A qué distancia está La Casa Sul Lago del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La Casa Sul Lago?

La Casa Sul Lago ofrece habitaciones como Apartamento con terraza y Apartamento - Planta baja.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

El estacionamiento se ofrece en La Casa Sul Lago por un cargo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Casa Sul Lago?

La Casa Sul Lago cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de La Casa Sul Lago?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco dellAlto Garda Bresciano (3.1 km), Piscina Comunale Due Pini (1.5 km), Vittoriale de los Italianos (3.9 km) and Acqua Pazza (4.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.