>
>
Villa Donne del Lago Vittoria

Villa Donne del Lago Vittoria

via Papa Giovanni XXIII, nr. 9, Saló, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior con sauna
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 1
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 2
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 3
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 4
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 5
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 6
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 7
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 8
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 9
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 10
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 11
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 12
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 13
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 14
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 15
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 16
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 17
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 18
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 19
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 20
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 21
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 22
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 23
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 24
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 25
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 26
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 27
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 28
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 29
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 30
  • Villa Donne del Lago Vittoria - Apartamento Superior con sauna - 31
Huéspedes: 4
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the hot tub. The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a high chair for children, a TV with satellite channels, as well as lake views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Actividades:
Bañera de hidromasaje
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mokai
800 m
White Lady Bar
550 m
Adamello
450 m
Break Bar
950 m
Osteria I Pini
350 m
Malibu
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
76 km
Aeropuerto de Verona
49 km
Entorno natural
Valvestino
8 km
Lago de Garda - Lombardía
0 m
Transporte público
Estación de Desenzano del Garda
18 km
Lonato
19 km
Playas en la zona
Spiaggia La Romantica
6 km

Servicios - Villa Donne del Lago Vittoria

Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Playa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Extintores
Piscina y bienestar
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Villa Donne del Lago Vittoria?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 09:30.

¿Dónde está exactamente Villa Donne del Lago Vittoria?

Villa Donne del Lago Vittoria está ubicado en via Papa Giovanni XXIII, nr. 9, Saló, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Villa Donne del Lago Vittoria?

El costo total en Villa Donne del Lago Vittoria depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Villa Donne del Lago Vittoria?

Los huéspedes pueden comer cerca en Osteria I Pini (300 m), White Lady Bar (500 m) and Break Bar (800 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Villa Donne del Lago Vittoria?

Villa Donne del Lago Vittoria cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Villa Donne del Lago Vittoria durante su estancia?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Villa Donne del Lago Vittoria?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 49 km de Aeropuerto de Verona.

¿Cuál es la distancia desde Villa Donne del Lago Vittoria hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Villa Donne del Lago Vittoria?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Superior con sauna.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Villa Donne del Lago Vittoria?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Villa Donne del Lago Vittoria tiene piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Villa Donne del Lago Vittoria durante todo el año.

¿Villa Donne del Lago Vittoria organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Villa Donne del Lago Vittoria puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Villa Donne del Lago Vittoria?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco dellAlto Garda Bresciano (2 km), Piscina Comunale Due Pini (300 m), Vittoriale de los Italianos (4.5 km) and Acqua Pazza (4.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.